28 января 2019 в 17:30

Во Владимирской области открыта горячая линия по цифровому ТВ

Фото: из архива редакции
В комитете информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области начала работу «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое эфирное телевещание. Жителям региона подскажут, как подключить телевизоры.

Консультировать жителей будут по телефону (4922) 52-14-87 с 9.00 до 17.30. Региональная горячая линия работает в дополнение к федеральной 8 800 220 20 02. Получить информацию о подключении можно также на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

На сегодняшний день цифровая телесеть во Владимирской области работает в полном объеме. 20 бесплатных цифровых каналов доступны 99,8 % населения региона.

Чтобы подключиться к цифровому эфирному телевидению, необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Поддержка этого стандарта заложена во все телевизоры, выпускаемые с 2013 года. Достаточно подключить к новому телевизору дециметровую (или всеволновую) антенну с помощью кабеля и запустить в меню автонастройку каналов.

Для телевизоров, выпущенных до 2013 года и не поддерживающих стандарт DVB-T2, помимо антенны, понадобится цифровая приставка с поддержкой того же стандарта. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору.

Читайте также: 11 вопросов о цифровом телевидении

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…