29 января 2019 в 10:25

Как и где ВСМ пересечет Владимирскую область?

Фото: Владимир Чучадеев
Проектировщики высокоскоростной магистрали (ВСМ) «Москва-Гороховец» на минувшей неделе обсуждали во Владимире детали проекта. Как рассказал «ВВ» заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства АВО Николай Теняков, «проговаривался вопрос пересечения ВСМ с существующей сетью дорог регионального и местного значения»:

- Поставлена задача проработать, как минимизировать риски, связанные с разрывом транспортных коммуникаций при прокладке ВСМ по территории области. Будет найдено решение для каждого участка – в одном месте предусмотрено строительство путепроводов, где-то, наоборот, трасса окажется под железнодорожной эстакадой. Наша цель - минимизированы проблемы для населения при реализации проекта, сохранить работоспособность существующих транспортных коммуникаций как регионального значения так и местного, - сказал Николай Теняков.

Муниципалитетам, оказавшимся под «стрелой» ВСМ, предстоит сформировать список пересечений и вопросов, которые будут обсуждать с участием представителей заказчика, администрации области и ОМСУ. Работа предстоит масштабная, учитывая, что магистраль заденет несколько десятков дорог региона. Но уже к началу марта территории должны представить схемы организации дорожного движения с учетом прохождения ВСМ. Они будут согласоваться тремя сторонами – районом, областью и представителями заказчика.

- По сути мы вступили в новый этап - началась активная подготовительная работа, - говорит Николай Теняков, - проект есть, переходим к территориальной проработке транспортной схемы, чтобы затем выйти на процедуру согласования. Сроки сжатые, от муниципалитетов требуются слаженные действия. Департамент координирует данный процесс.

Читайте также: Правительство одобрило строительство первого участка ВСМ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
50 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…