29 января 2019 в 13:54

Жительницу Вязников осудили за гибель внучки

Суд вынес приговор 45-летней женщине, признанной виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как сообщает пресс-служба СУ СКР, женщина, имея на иждивении своих троих детей в возрасте от 2 до 8 лет, систематически брала на себя обязательства по присмотру за внуками.

Напомним обстоятельства ЧП. 19 августа 2017 года она оставила на приусадебном участке маленькую внучку, а сама ушла в дом. Девочка без присмотра дошла до домашнего пруда и упала в воду. Когда женщина возвратилась на участок, то увидела малышку в водеи вызвала «скорую». Врачи провели первоначальные манипуляции, доставили малышку в местную больницу, а затем перевезли в ОДКБ, но помочь ребенку медики не смогли. Крошке не было и двух лет.

По установленным обстоятельствам следствие доказало, что женщина, оставив внучку без присмотра, действовала самонадеянно, прекрасно понимая, что на территории есть опасное место - пруд шириной около 4 метров, длиной около 20 метров, глубиной около 1 метра, со свободным доступом к открытой воде. Приговорили ее к ограничению свободы на один год.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
40 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…