29 января 2019 в 18:35

В микрорайоне Коммунар начинается строительство новой школы

Новое здание планируют ввести в 2021 году. Во время строительства первоклассников будут возить на уроки в город, об этом 29 января сообщил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Школа № 46 в микрорайоне Коммунар нуждалась в реконструкции еще 15 лет назад. В ней учатся 923 ребенка из Коммунара и соседних микрорайонов: Лунево, Кусуново, Уварово и др. Места в школе на всех учеников не хватает. Она работает в две смены, а начальные классы занимаются в отдельном здании бывшего интерната для детей из отдаленных сел.

Новое здание на 1100 учеников построят рядом с существующей школой, которую потом снесут. На ее месте появится стадион.

Проект новой школы позаимствован в Белгородской области. Он предусматривает просторные классы, коридоры и рекреационные зоны, бассейн, актовый зал на 350 мест, спортзал-трансформер.

Во время строительства новой школы ученики будут заниматься в старом здании. А вот первоклассникам нового набора места в старой школе нет. Детей из отдаленных микрорайонов планируют учить в специально подготовленном для этого помещении на базе детского сада № 104 микрорайона Заклязьменский. А еще три класса - возить в школу № 26.

Ездить на уроки первоклассники будут на бесплатных школьных автобусах в сопровождении учителя. Обратный рейс запланирован на 16.30. После уроков дети из Заклязьменского смогут посещать группу продленного дня. В таком режиме первоклассники будут учиться до ввода нового здания школы в 2021 году.

Читайте также: В Камешкове к Новому году открыли обновленную школу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…