30 января 2019 в 12:51

Во владимирских больницах ищут бомбы

ОКБ.  Фото: Андрей Травников
30 января неизвестные сообщили о заминировании сразу нескольких владимирских больниц. Спецслужбы обследуют учреждения здравоохранения. Больница скорой помощи во Владимире уже проверена.

По нашей информации, взрывных устройств в "Красном кресте" не обнаружено. Продолжается проверка горбольницы № 6 в Юрьевце и Центре патологии речи в Добром. В стоматологии у Золотых ворот готовятся к возможной эвакуации. Эвакуированы ученики школы № 32. В школу № 41 приехали кинологи.

У ворот ОКБ и роддома № 2 стоят пожарные машины. Однако признаков эвакуации нет. Пациенты свободно передвигаются внутри зданий. Персонал медучреждений комментариев не дает.

При этом охрана не пропускает на территорию больниц грузовые автомобили. В присутствии нашего корреспондента был остановлен мусоровоз. У легковых авто на въезде проверяют багажники.

МЧС ситуацию не комментирует, отмечая что спасатели работают в составе общей группировки.

Комментарий полиции пока тоже получить не удалось.

Волна телефонных сообщений о заминировании социальных учреждений прокатилась сегодня по всей центральной России. Бомбы в школах, больницах и офисах государственных органов ищут в Пскове, Новгороде, Твери, Вологде, Астрахани, Архангельске, Черповце, Орле и Смоленске.

Массовая эвакуация во Владимире из-за сообщений телефонных террористов уже была в сентябре 2017 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…