31 января 2019 в 16:31

Шохин отчитался перед депутатами городского совета

Фото: Андрей Травников
31 января во Владимире состоялось заседание городского совета народных депутатов, на котором глава администрации областного центра Андрей Шохин рассказал об итогах деятельности за 2018 год.

Основная часть расходов бюджета областного центра (74 %) в 2018 году, как и прежде, была направлена на социальное обеспечение населения.

57 процентов бюджетных средств расходуется на образование. По информации сити-менеджера, в настоящий момент во Владимире более 300 детей ясельного возраста находятся в очереди в детские сады. Очередь для детей от 3 до 7 лет полностью ликвидирована.

Город рассматривает различные варианты увеличения численности мест в детских садах, в том числе – путем строительства пристроек к уже действующим детским дошкольным учреждениям. Сдача детского сада в микрорайоне Юрьевец находится на стадии согласования документов с застройщиком. Также в мэрии рассчитывают на финансирование из областного и федерального бюджетов для строительства новых дошкольных учреждений в микрорайонах Веризино и Коммунар.

Остальные денежные средства из бюджета областного центра были направлены на дорожное хозяйство, транспортное обеспечение и ЖКХ.

В числе приоритетов Андрей Шохин назвал развитие инфраструктуры присоединенных территорий и улично-дорожной сети, инвестиции в модернизацию жилищно-коммунального комплекса, благоустройство городских общественных пространств и дворовых территорий, развитие проектов в сфере образования, культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта.

По завершении доклада глава администрации ответил на вопросы народных избранников и поблагодарил депутатский корпус за совместную работу.

Читайте также: Принят бюджет Владимира на 2019 год. Школьные завтраки станут платными

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…