2 февраля 2019 в 12:55

Владимирский тяжелоатлет завоевал «золото» на первенстве России

Воспитанник владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва им. П.В. Кузнецова, спортсмен из Струнино Артур Бабаян завоевал золотую медаль на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей до 17 лет, проходящем в эти дни в Старом Осколе (Белгородская область).

Турнир завершится завтра, 3 февраля. В общей сложности в первенстве участвуют более 350 спортсменов из всех регионов России. Юноши и девушки соревнуются в 10 весовых категориях по возрастам — 13-15 и 13-17 лет. Владимирскую область представляют девять человек.

По итогам двоеборья Артур Бабаян, выступавший в весовой категории 96 кг, показал результат 325 кг (145 кг в рывке и 180 кг в толчке). Наш спортсмен выиграл с большим преимуществом – его ближайший соперник взял вес на 64 кг меньше.

Напомним, 31 января воспитанница СШОР им. П.В. Кузнецова Ксения Опекунова завоевала на первенстве серебряную медаль в весовой категории 81 кг. Ее результат – 162 кг.

^
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…