4 февраля 2019 в 18:06

В Петушинском районе осудили бывшего сотрудника полиции

Бывшего сотрудника ОБЭП Петушинского района приговорили к длительному сроку заключения за совершение ряда коррупционных преступлений.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области, с 01 июля 2014 года по 22 мая 2017 года экс-полицейский за денежное вознаграждение регулярно сообщал двум местным предпринимателям служебную информацию о планируемых проверках незаконных игорных заведений.

Общая сумма взяток составила более 5, 6 млн рублей.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Также в настоящий момент продолжается расследование по уголовному делу в отношении самих взяткодателей. "Владимирские ведомости" ранее уже сообщали об этом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
38 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.