5 февраля 2019 в 19:15

Администрация Владимирской области не получала каких-либо предложений от компании «Хартия»

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова сообщила нашей редакции, что администрации региона ничего не известно о планах компании «Хартия» инвестировать в создание на территории Александровского района экотехнопарка.

Ранее первый заместитель генерального директора компании "Хартия" Александр Одров сообщил ТАСС, что инвестор планирует вложить 5 миллиардов рублей в строительство на границе трех областей экотехнопарка, способного принимать 1 млн тонн мусора.

"Компания "Хартия" не обращалась с соответствующими предложениями в администрацию Владимирской области. Если "Хартия" обратится с таковым в наш адрес, мы рассмотрим его в установленном законом порядке. Любые проекты в сфере обращения ТКО будут приняты только после самой надежной государственной экспертизы", - прокомментировал новость ТАСС директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области Руслан Баринов.

Ранее мы писали: "Хартия" намерена утилизировать мусор из Московской и Ярославской областей в Александровском районе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…