6 февраля 2019 в 13:27

Алексей Слепов: «Надеюсь показать высокий результат на чемпионате России»

Победитель смешанной эстафеты на Кубке Европы Алексей Слепов: «Мы почти на полторы минуты опередили сборную Германии».  Фото: Александр Известков
В январском заседании ЗС области депутат и самый успешный на сегодня владимирский биатлонист Алексей Слепов участвовал через несколько дней после своей первой крупной международной победы сезона - в смешанной эстафете на этапе Кубка Европы в Швейцарии. Во время перерыва в законодательном процессе Алексей рассказал «ВВ» о том, как непросто складывается для него биатлонный сезон.

- Этот сезон я начал с самых главных международных стартов - Кубка мира по биатлону, но, по сути, ничего в них не показал. Затем выиграл в России «Ижевскую винтовку», и впервые получил этот интересный сувенир. После Нового года, который я встречал во Владимире, отправился в турне на соревнования IBU (Кубок Европы) во втором составе сборной. В течение января выступил в Польше, Германии и Швейцарии. Допускал лишние промахи и занимал 5, 6, 7-е места. И только заключительная смешанная эстафета 27 января принесла нашей команде золото. Вместе с Антоном Бабиковым, Валерией Васнецовой и Викторией Сливко на шестом этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде нам удалось победить.

В эти дни 31-летний Алексей Слепов, по его словам, тренируется самостоятельно дома. Спортсмен надеется показать высокий результат на чемпионате России по биатлону, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 6 апреля. По опыту прошлых лет, Алексей нередко умудрялся удачно «выстрелить» во второй половине сезона.

По свежему рейтингу Союза биатлонистов России, вышедшему на начало февраля, 31-летний Алексей Слепов замыкает первую десятку сильнейших биатлонистов страны.

Читайте также: Во Владимирской области состоялся "Честный лыжный марафон друзей"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…