8 февраля 2019 в 14:33

Владимирцев призывают дарить книги

С 11 по 17 февраля во Владимирской областной научной библиотеке пройдёт акция «Дарите книги с любовью».

Она состоится в преддверии Международного дня книгодарения, который отмечается с 2012 года. Инициатором акции в России выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В отделе гуманитарной литературы библиотеки будет организован сбор книг для Дома престарелых в поселке Оргтруд и Госпиталя ветеранов локальных войн в поселке Пенкино Камешковского района. Владимирцев приглашают присоединиться к акции.

Библиотека принимает в дар книги в хорошем состоянии. Приветствуется художественная литература. Литература религиозного, экстремистского характера, книги по мистицизму и эзотерике не принимаются.

14 февраля в рамках акции пройдут мастер-классы по изготовлению книжных обложек и закладок. А передача книг, подаренных владимирцами, в социальные учреждения состоится 18 и 19 февраля.

Читайте также: Дина Рубина представила владимирцам новую книгу, действие которой происходит в Вязниках

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
сегодня в 17:07 Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…