10 февраля 2019 в 14:13

Алексей Слепов выиграл "Лыжню России" во Владимире

9 февраля во Владимире на "Лыжню России" вышли 11 тысяч человек. Забег на 10 км у мужчин выиграл биатлонист Алексей Слепов.

Среди женщин первой к финишу пришла воспитанница СШОР №3 по лыжным гонкам и биатлону им. А. А. Прокуророва Ольга Черемисинова. На втором месте - Екатерина Малышева, на третьем - Мария Сорокина.

Вместе с Алексеем Слеповым на пьедестал поднялись Александр Еремичев и Евгений Рудаков.

Юноши и девушки до 18 лет соревновались на дистанции 5 км. У девушек первое место заняла Анна Дацюк, второе - Валерия Аксенова, третье - Юлия Голубева. У юношей победил Егор Лазарев, второй - Георгий Костерин, третий - Илья Антропов.

Детский забег для лыжников не старше 2009 года рождения выиграли: Анастасия Мурзакова,София Иванова, Татьяна Баталова. Среди мальчиков первенствовал Иван Виноградов, вторым стал Максим Федотов, третьим - Степан Варламов.

Особенно горячо на церемонии награждения приветствовали участников забега «безграничных возможностей», которых вывела на дистанцию ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет».

Самым юным участником владимирской «Лыжни России-2019» стал Всеволод Новосадов, которому еще нет и двух лет. Наиболее опытным лыжником оказался 83-летний Жан Журавлев. Оргкомитет соревнований также отметил призами две спортивные семьи - Лебедевых и Новосадовых.

Все призеры «Лыжни России-2019» получили дипломы, медали, кубки и призы от главы администрации города Владимира Андрея Шохина и городского управления по делам молодежи. Участников гонки поздравили глава города Ольга Деева и председатель ЗС Владимир Киселев.

^
19 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
43 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…