11 февраля 2019 в 21:33

ВК «Владимир» принял белгородцев с переменным успехом

10 и 11 февраля волейбольный клуб «Владимир» провел на домашней площадке первые два матча в наступившем году в рамках предварительного этапа чемпионата России в высшей лиге «Б» со своим традиционным соперником — командой «Технолог-Белогорье» из Белогорода.

Главная интрига и повод для переживаний игроков и болельщиков заключались в том, что с начала этого года владимирский волейбольный клуб оказался на грани снятия с соревнований, поскольку полностью лишился традиционного финансирования из бюджета города Владимира. За несколько дней до очередного тура спасение пришло из администрации Владимирской области. Губернатор Владимир Сипягин выполнил данное им обещание, и часть долгов клуба удалось закрыть.

Так «Владимир», несмотря на денежные и кадровые проблемы, смог продолжить участие в чемпионате страны. Причем, сохранив позицию лидера зоны «Запад».

Оба матча тура выдались упорными, что обычно отличает борьбу «Владимира» и «Технолога-Белогорья», второй. молодежной, команды клуба Суперлиги «Белогорье».

Первый воскресный матч показал, что молодые белгородцы приехали биться всерьез. Они даже выиграли у наших вторую партию. И все-таки во встрече 10 февраля победил «Владимир» со счетом 3:1 (25:21, 20:25, 25:23, 25:21).

Во второй день, 11 февраля, матч начался вроде бы неплохо для владимирцев: они выиграли в первой партии. Но затем белгородские ребята смогли переломить ситуацию в свою пользу: «Владимир» - «Технолог-Белогорье» - 1:3 (25:23, 22:25, 25:27, 20:25).

Тем не менее, ВК «Владимир» сохраняет лидерство в зоне «Запад», набрав 46 очков и опережая ближайшего преследователя «Динамо-МГТУ» из Майкопа на 4 очка. Этот результат уже практически гарантировал для «Владимира» выход в финал. (См. турнирную таблицу на сайте Всероссийской федерации волейбола).

Следующие два тура 2-3 и 4-5 марта ВК «Владимир» проведет на выезде в Ростове и Майкопе.

А в заключительном туре предварительного этапа «Владимир» 16 и 17 марта примет дома аутсайдера «Динамо-ЦОП» из Краснодара.

Читайте также: Волейбольный клуб «Владимир» стал лидером чемпионата России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…