12 февраля 2019 в 17:32

Во Владимире стартовал всероссийский турнир по дзюдо

Фото: с сайта vladimir-city.ru
12 февраля во Владимире состоялась церемония открытия XIII Всероссийского турнира по дзюдо памяти Героя России, генерал-полковника милиции Ивана Голубева. В этом году турнир посвящен 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Турнир памяти Голубева имеет "мастерский" статус. В нем принимают участие более 100 спортсменов из Ингушетии, Калужской, Орловской, Московской, Ленинградской и Владимирской областей. Среди участников немало полицейских.

Участников приветствовали: начальник УМВД России по Владимирской области Василий Кукушкин, глава администрации города Владимира Андрей Шохин, почетный председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел Юрий Астахов.

На открытии турнира присутствовала дочь Ивана Голубева Светлана. Она тепло поблагодарила организаторов за сохранение памяти об отце.

Иван Иванович Голубев (1949-2003) родился во Владимирской области, с 1970 г. служил в органах внутренних дел региона, проходил службу в спецподразделении в Афганистане. В 1993-1995 гг. - начальник УВД Владимирской области, в дальнейшем переведен на службу в центральный аппарат МВД России, неоднократно выезжал в «горячие точки». В 1999 г. был назначен заместителем министра внутренних дел России, одновременно в 1999-2000 гг. был полномочным представителем Президента РФ в Республике Карачаево-Черкессия. Во время вторжения боевиков в Дагестан возглавлял действия специальных частей милиции. Руководил подразделениями объединенных сил МВД в Чечне. В 2000 г. Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, Ивану Ивановичу Голубеву присвоено звание Героя Российской Федерации.

Читайте также: В Коврове прошли всеросийские соревнования по дзюдо памяти маршала Устинова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…