13 февраля 2019 в 17:49

Голодающие заключенные Владимирского централа принимают пищу

13 февраля голодающих во Владимирском централе заключенных посетили омбудсмен во Владимирской области Людмила Романова и прокурор Максим Коновалов. В ходе проверки установлено, что заключенные, несмотря на свои заявления, пищу периодически принимают, что зафиксировано системой видеонаблюдения.

Людмила Романова и работники прокуратуры провели личный прием трех осужденных, от которых 11 февраля поступили устные заявления об отказе от приема пищи. Все их обращения были подробно рассмотрены и большинство вопросов разрешено, сообщает пресс-служба УФСИН. По данным Людмилы Романовой, конкретных требований осужденные не озвучили.

Несмотря на то, что камеры зафиксировали прием пищи голодающими, они официально продолжают отказываться от пищи. Действия осужденных в УФСИН характеризуют как демонстративно-шантажные и связывают их с несогласием заключенных выполнять законные требования сотрудников администрации учреждения.

Омбудсмен и работники прокуратуры посетили медицинскую часть учреждения и убедились, что состояние здоровья осужденных ежедневно контролируется в ходе медицинских осмотров, угрозы для их жизни и здоровья нет.

Проверяющие, в числе которых были также врио начальника УФСИН Алексей Чудин, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Юрий Смирнов, провели совместный обход учреждения. Беседовали с осужденными. Жалоб и обращений не поступало.

Владимирский централ работает в штатном режиме. Обстановка контролируемая, заявляет пресс-служба УФСИН.

Ранее мы писали: В УФСИН подтвердили голодовку заключенных Владимирского централа

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…