14 февраля 2019 в 16:08

В Вязниках обрушилась крыша многоквартирного дома

Ночью 14 февраля в Вязниках Владимирской области под тяжестью снега рухнула крыша трехэтажного дома. Жильцы не пострадали, но были изрядно напуганы.

Около двух часов ночи жильцы дома № 23а по улице Металлистов в Вязниках проснулись от страшного шума. Выбежав на улицу, они поняли, что их дом остался без крыши.

Скатная кровля сложилась на чердак, который имеет железобетонное перекрытие. По этой причине жители не пострадали. Однако лишились крыши над головой. Жильцов отселять не планируют. Восстановлением кровли займется управляющая компания ООО "ЖЭК № 3", которая вовремя не очистила крышу от снега.

Как сообщили "ВВ" в департаменте ЖКХ, дом не является ветхим. Он был построен в 2009 году по программе переселения граждан из аварийного фонда. Претензий к качеству строительных работ не было. Причиной аварии в департаменте считают недоработку управляющей компании.

Ранее мы писали: В Суздальском районе мокрый снег сложил крышу многоквартирного дома

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.