14 февраля 2019 в 16:53

Состояние голодающих во Владимирском централе стабильное

Фото: пресс-служба УФСИН
14 февраля Владимирский централ посетили представители Общественной наблюдательной комиссии Владимирской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. В составе комиссии была главный врач ЦГБ Коврова Наталья Кирпилева, которая оценила состояние голодающих как стабильное.

Владимирский централ проинспектировал также председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Вячеслав Куликов. Членов комиссии сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Юрий Смирнов и руководство учреждения.

Представители ОНК посетили штрафной изолятор и режимные корпуса, встретились с тремя заключенными, которые официально отказываются от пищи с 11 февраля, хотя, как мы уже писали, тайком принимают пищу. Конкретных требований к учреждению осужденные не предъявляли.

Наталья Кирпилева ознакомилась с медкартами осужденных. Голодающие находятся под наблюдением медиков: у них ежедневно измеряют артериальное давление, пульс, вес и т. д. Состояние участников голодовки у Кирпилевой опасений не вызывает.

Учреждение работает в штатном режиме. Обстановка контролируемая, сообщает пресс-служба УФСИН.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
28 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.