14 февраля 2019 в 20:17

Жириновский: "Я предупреждаю депутатов Заксобрания Владимирской области: вы совершаете ошибку!"

Фото: Владимир Чучадеев
12 февраля лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил депутатов Законодательного Собрания Владимирской области в саботаже. По мнению политика, они, по указанию местной элиты, мешают работать губернатору Владимиру Сипягину.

В заявлении, распространенном телеграм-каналом zhirinovskylive, Владимир Жириновский обвиняет региональных депутатов от правящей партии в том, что они игнорируют губернатора от ЛДПР Владимира Сипягина.

- Ни Путин, ни Медведев указаний делать так не давали, это какие-то местные чиновники настропаляют депутатов к саботажу. Но неужели Сипягин хуже Орловой? Его же народ избрал, граждане России, жители Владимирской области! - вступился за своего однопартийца лидер ЛДПР.

Владимир Жириновский считает, что происходящее - это месть со стороны номенклатуры за победу Сипягина над Орловой.

- Они готовы бросить на произвол судьбы целую область, лишь бы насолить губернатору от ЛДПР, - говорит Жириновский. - Депутаты могут спорить с губернатором, критиковать его, но заниматься саботажем не могут, потому что это, в первую очередь, отражается на жизни граждан, избирателей, которые видят и чувствуют все эти интриги.

В Госдуме, по наблюдениям Жириновского, оппозиционные партии проявляют больше уважения к власти и готовности к диалогу.

- Поэтому я предупреждаю депутатов Заксобрания Владимирской области: вы совершаете ошибку. А если вы этого не понимаете, то вы просто временщики, у вас нет собственных убеждений, вам все равно, кто у власти. Завтра правящей будет другая партия - вы ей присягнете, лишь бы быть под крылышком, - обратился к ЗС Владимирской области Владимир Жириновский.

Ранее мы писали: ЗС опять пытается вмешаться в кадровую политику Сипягина

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
32 минуты назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…