15 февраля 2019 в 17:52

Во Владимире названы лучшие "Молодые профессионалы"

Марина Чекунова приветствует победителей чемпионата "Молодые профессионалы".  Фото: пресс-служба АВО
15 февраля во Владимире подвели итоги IV межрегионального чемпионата «Молодые профессионалы». Более тысячи участников из 13 регионов России продемонстрировали свои навыки в 37 профессиях по стандартам WorldSkills.

Межрегиональный чемпионат "Молодые профессионалы", вопреки названию, собрал во Владимире не только молодежь. Соревнования проводились по трём направлениям: WorldSkills, WorldSkills Junior и «50+. Навыки мудрых».

Участники состязались на 11 площадках. В рамках чемпионата прошли конкурсы поваров, станочников, воспитателей, механиков и представителей еще трех десятков профессий.

От имени губернатора Владимира Сипягина участников чемпионата поздравила врио первого заместителя главы региона Марина Чекунова.

- Мы надеемся, что все усилия, которые мы сегодня вкладываем в образование и профессиональное становление будущих поколений, оправдаются в будущем. И пусть каждый победитель соревнований сможет реализовать свой профессиональный потенциал и счастливо работать именно во Владимирской области, - сказала она.

Победители регионального чемпионата войдут в сборную команду Владимирской области, которая примет участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». Он пройдёт в Казани с 20 по 24 мая.

Читайте также: Трое владимирцев признаны лучшими молодыми профессионалами России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…