18 февраля 2019 в 16:22

Дети-сироты, о которых рассказали «Владимирские ведомости», переехали в Воронеж

Фото: Ирина Игнатова
Здесь они будут жить в четырехкомнатной квартире с приемными родителями. 9-летний Иван, 7-летняя Даша, 5-летний Андрей и двухлетняя Ксюша сегодня поменяли прописку. Теперь они жители Воронежской области.

В предновогоднем выпуске «ВВ» мы рассказали историю четверых детей, получивших статус оставшихся без попечения родителей и оказавшихся сначала в приюте, а потом в детском доме Владимира.

История печальная, но, увы, обычная для социальных сирот: отец и мать пьянствовали и воспитанием детей не занимались. В итоге оба они лишены родительских прав. Говорят, что мать родила пятого ребенка и где-то скрывается. Бабушка, за которую, как за спасительную веревку цеплялись малыши, тоже сильно выпивает…

Пятилетний Андрюша перед Новым годом загадал желание:

- Мечтаю встретить следующий Новый год в семье. Чтобы рядом были бабушка, мама, папа, брат и сестры. Все вместе!

Приемных родителей для этих детей старались найти органы опеки и уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев. Свою лепту внесла в это доброе дело и наша газета.

И вот сегодня дети уехали в Воронеж со своими новыми родителями. У них, кстати, есть трое своих детей. И ребятишки, а также бабушки и дедушки с нетерпением ждут пополнение. Желаем, чтобы все у них сложилось счастливо! И низкий поклон людям, которые решились взять сирот!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…