18 февраля 2019 в 16:53

436 жителей Владимирской области отравились алкоголем в 2018 году

Фото: из архива редакции
Во Владимирской области в 2018 году зарегистрировано 436 случаев острых отравлений от токсического действия алкоголя, из них 230 - со смертельным исходом.

Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.

Среднестатистический портрет владимирской жертвы суррогатного алкоголя и чрезмерных возлияний выглядит так: мужчина или женщина в возрасте 25-59 лет, неработающий (-ая). Но также зарегистрировано и 36 случаев употребления спиртосодержащей продукцией школьниками и студентами.

В 267 случаях причиной острого алкогольного отравления явился этиловый спирт. Реже владимирцы травились суррогатами алкоголя, метанолом, техническим и другими спиртами.

Причиной летальных случаев острых отравлений стало употребление: этилового спирта – 192 случая (83,5%), метанола – 24 случая (10,4%), суррогатов алкоголя – 12 случаев (5,2%), 2-пропанола и других спиртов – по 1 случаю (0,4%).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
50 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…