20 февраля 2019 в 10:45

Во Владимире пресекли деятельность спонсора террористов

Верховный суд оставил без изменений суровый приговор в отношении 21-летнего уроженца одной из стран бывшего Советского Союза, признанного виновным в призывах к террористической деятельности, а также в финансировании терроризма.

Молодой человек был задержан сотрудниками Владимирского управления ФСБ России. По версии следствия, в декабре 2017 г. обвиняемый вступил в интернет-переписку со сторонниками радикальных идей ислама. После самостоятельного изучения литературы подобного толка, парень и сам проникся идеологией джихадистов.

По указанию одного из участников незаконных вооруженных формирований, действующих на Ближнем Востоке, мужчина зарегистрировал электронный кошелек в популярной платежной системе. В январе 2018г. на данную учетную запись поступили денежные средства, которые обвиняемый перечислил в адрес участника международной террористической организации. Помимо этого, мужчина неоднократно размещал в соцсетях призывы к джихаду.

Московским окружным военным судом иностранный гражданин признан виновным в призывах к террористической деятельности, а также в финансировании терроризма, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.
Защита пыталась обжаловать приговор, но Верховный суд оставил его без изменений.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.