22 февраля 2019 в 10:31

Погибший на Александровской свалке работал неофициально

СКР начал доследственную проверку по факту гибели мужчины на Александровском полигоне ТБО 21 февраля. Установлено, что погибший не был официально трудоустроен, а выполнял на свалке работы в рамках устной договоренности.

Погибшему был 61 год. Это местный житель, до выхода на пенсию в 2017 году работавший электриком в ООО «Электросервис». Работодатель периодически неофициально привлекал его к выполнению заявок.

21 февраля мужчина приехал на полигон для проведения ремонтных работ на электроподстанции по заявке ООО «Радуга», эксплуатирующей объект захоронения ТБО.

По данным следствия, мужчина имел квалификацию и допуск для работы на подстанциях. И в этот раз произвел отключение питания. Однако в этот раз по техническим причинам в сети осталось напряжение, что привело к смертельной электротравме.

СУ СКР начал доследственную проверку по ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда и безопасности) и ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

За день до происшествия депутаты Александровского райсовета и глава районной администрации попросили губернатора закрыть свалку для московского мусора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…