22 февраля 2019 в 13:31

Владимир Киселев встретился с ветеранами

Фото: Ирина Игнатова
Председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев встретился во Владимирском Доме офицеров с руководителями общественных ветеранских организаций и поздравил их с Днём защитника Отечества.

Вначале участники встречи побывали в музее Воинской славы и посмотрели его экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне, блокаде Ленинграда, трагедии в Чернобыле, локальным конфликтам на Северном Кавказе и в Афганистане. Депутаты ЗС традиционно помогают музею Воинской славы. И на этот раз Владимир Киселев вручил ему в подарок плазменный телевизор для более полного воспроизведения событий истории.

В большом зале прошла встреча, на которую пригласили не только ветеранов-общественников, но и представителей молодежных организаций – молодогвардейцев, юнармейцев. Спикер ЗС поделился своими впечатлениями от послания президента Федеральному Собранию.

Затем Владимир Киселев в связи с 23 февраля наградил самых активных руководителей общественных организаций ветеранов благодарственными письмами. Среди них – Андрей Артамонов, Вячеслав Гадалов, Сергей Грязнов, Валерий Малышев, Елена Мирошниченко, Сергей Полуэктов, Наталья Адамович, Эльвира Осипова. С особой теплотой зал приветствовал ветерана Великой Отечественной войны, владимирца Николая Щелконогова, который рассказал о том, что накануне праздника побывал с выступлениями в нескольких школах, Владимирском Юридическом институте УФСИН, ВлГУ.

– Нас, фронтовиков, осталось мало, - посетовал ветеран. – Из Владимира всего трое могут ходить. Надо бы сходить к остальным домой.

– Обязательно сходим, - пообещал Владимир Киселев. – Мы это делаем, и не только по праздникам. И волонтеров подключаем. Спикер ЗС выслушал все предложения ветеранов и молодежи, пообещав содействие добрым инициативам.

Так, председатель Владимирской общественной организации ветеранов космодрома «Байконур» Михаил Яшуков предложил создать в музее Воинской славы отдельный стенд, посвященный землякам, связанным с космическими исследованиями и открытиями.

Руководитель Владимирского регионального отделения ООО семей погибших защитников Отечества Наталья Адамович попросила содействия в учреждении единого регионального Дня памяти и возведения мемориала памяти погибших в парке «Патриот».

Председатель Владимирского регионального отделения ООО ветеранов войны и военной службы Сергей Ткаленко обратился к законодателям с просьбой отменить понижающий коэффициент пенсий хотя бы для ветеранов.

Представители молодежных организаций предложили совместный просмотр спектакля Владимирского театра драмы «Молодая гвардия» и проведение акции по сбору документальных материалов и воспоминаний ветеранов боевой службы, наших земляков.

Завершилась встреча выступлениями кадета Ивана Киселева и юного члена юнармии из Собинки Кристины Сидоровой.

Читайте также: Путин присвоил звание Героя России директору Александровской птицефабрики

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
37 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…