22 февраля 2019 в 13:40

ФК «Муром» занял последнее место на Кубке ФНЛ

матч ФК "Муром" - "Урал"  Фото: с сайта ФК "Муром"
По итогам завершившегося на Кипре Кубка ФНЛ представитель второго дивизиона ФК «Муром» занял последнее, 16-е место.

Напомним, ФК «Муром» по инициативе главного тренера Владимира Казакова заменил на этом традиционном турнире отказавшийся от участия владивостокский «Луч». Муромляне смело вступили в борьбу с более сильными по классу соперниками и провели на Кипре пять товарищеских матчей. В группе «А» «Муром» сыграл вничью с «Пюником» из Еревана (1:1), уступил «Ротору» (1:3) и «Мордовии» (1:2).

В последующих двух матчах, состоявшихся на этой неделе, «Муром» снова проиграл. В игре с московским ФК «Чертаново» счет зафиксирован — 0:2.

Заключительной стала встреча 21 февраля с ФК «Урал» в борьбе за 15-16-е места. Несмотря на то, что «Урал» на Кипре был представлен молодежной командой, выступающей в первенстве ПФЛ, «Муром» потерпел поражение со счетом 2:4. Голы у муромской команды забили Виктор Карпухин и Владислав Масальский.

В итоге ФК «Муром» в Кубке ФНЛ остался на последнем месте. Зато набрался опыта и оставил при этом о себе приятное впечатление у зрителей, как сообщает сайт клуба.

Обладателем же Кубка ФНЛ-2019 стал курский «Авангард», который по пенальти выиграл в финале у волгоградского «Ротора».

Читайте также: В Муроме намерены готовить академиков футбольного мастерства

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…