25 февраля 2019 в 17:26

Сыну полка исполнилось 90

Фото: Ирина Игнатова
Участника Великой Отечественной войны Алексея Евгеньевича Кузнецова с Днем защитника Отечества поздравила на дому директор управления социальной защиты населения по городу Владимиру Елена Беряцкене. 23 февраля ветеран отметил еще и 90-летие.

Алексей Евгеньевич поделился воспоминаниями. Воспитывался в детском доме, в 15 лет - в 1944 году - попал на фронт, но в боевых действиях не участвовал, был сыном полка, играл в военном оркестре на тромбоне, о чем свидетельствуют бережно хранимые фотографии. С одной из них смотрят совсем юные мальчики. Алексей – в третьем ряду, второй справа. На этом снимке у него задумчивый взгляд.

После войны А. Е. Кузнецов закончил в Ленинграде артиллерийскую специальную школу, в 1948 году - первое Ленинградское артиллерийское училище, а впоследствии - государственный университет по специальности «История». Затем был заместителем командира полка по политической части.

В общей сложности Алексей Евгеньевич отслужил 30 лет. За эти годы был награжден многочисленными орденами и медалями. С каждой из наград у ветерана связана своя история.

Во Владимире он преподавал в политехническом институте политэкономию. У ветерана - два сына и четверо внуков. Его часто приглашают в школы, где он делится с детьми своими воспоминаниями.

Коллектив "ВВ" присоединяется к поздравлениям. Желаем Алексею Евгеньевичу крепкого здоровья и благополучия!

Читайте также: Блокадник: «За хлебным пайком ходил я – как самый выносливый и ответственный»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
11 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…