25 февраля 2019 в 18:15

Во Владимире появился визит-центр для туристов

Фото: Наталья Ларина
25 февраля с участием врио первого вице-губернатора Максима Брусенцова и ведущих экспертов российской туриндустрии состоялось торжественное открытие «фронт-офиса» региональной туристической отрасли.

Теперь у туристов во Владимире появился свой «дом» — своего рода «туристические ворота» Владимирской области.

Расположен визит-центр в галерее Торговых рядов, на углу Большой Московской и Девической, на самом перекрестье туристических маршрутов. Любой путешественник может заглянуть сюда и получить информацию о достопримечательностях региона, событийном туристическом календаре, экскурсионных маршрутах, местах размещения и питания, транспортных схемах.

Если информации из буклетов, карт, интерактивных порталов окажется недостаточно, то консультант визит-центра ответит на все вопросы и поможет составить индивидуальную программу пребывания. Немаловажно, что все информационные услуги будут бесплатными.

Визит-центр рассчитан не только на нужды путешественников-индивидуалов. Предусмотрены здесь информационные услуги и для организованных туристических групп.

- Двери визит-центра будут открыты с 9.00 до 21.00 ежедневно, без выходных, - сообщил председатель комитета по туризму АВО Игорь Каверзин.

Во время церемонии открытия визит-центра были подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией Владимирской области, Международным туроператором «ТУИ Россия и СНГ», Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма, Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций и центром развития туризма Ярославской области.

- Визит-центр призван повысить качество обслуживания туристов, способствовать увеличению турпотока. В 2018 году Владимирскую область посетили пять миллионов туристов и экскурсантов. Туристический поток растет. Но для нас первостепенное значение имеет не количество туристов, а то, сколько денег они оставляют в экономике области, сколько создано новых рабочих мест в туриндустрии, сколько дополнительных доходов получит бюджет.

Поэтому нужно разнообразить турпродукты, делать их более комплексными и рассчитанными на длительное пребывание гостей, вовлекать в эту деятельность все районы области. Необходимо четко выстроить систему продвижения турпродуктов. Мы и сегодня входим в пятерку наиболее привлекательных для туристов регионов. Но наш потенциал еще выше. Мы можем и должны совершить качественный рывок. Сотрудничество с ведущими специалистами туристической отрасли, использование самых передовых методик позволит нам быстрее добиться желаемого результата, - сказал Максим Брусенцов.

Читайте также: Владимирская область возглавила рейтинг событийного туризма в России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…