26 февраля 2019 в 13:37

10 претенденток сразятся за звание «Краса народов земли Владимирской»

3 марта во Владимире пройдет конкурс «Краса народов земли Владимирской» среди представительниц национальных диаспор, проживающих во Владимирской области.

Конкурс проводится в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики РФ в нашем регионе на средства гранта администрации Владимирской области общественно-культурным центром «Вайнах».

Впервые конкурс состоялся в прошлом году и очень понравился владимирцам - судьбу приза зрительских симпатий решали 40 тысяч человек, голосовавших в Интернете за полюбившихся претенденток.

В прошлом году победила Мафтуна Давронова из Узбекистана, которая русский учила всего год, но нашла общий язык с публикой благодаря своему необыкновенному обаянию. Девушка получила солидный денежный приз и золотое колье.

В этот раз за титул сразятся представительницы 10 народов, проживающих в нашем регионе: россиянка, украинка, грузинка, татарка, мордвинка, молдаванка, таджичка, азербайджанка, дагестанка и марийка.

К конкурсу девушки готовятся серьезно. Мастерят наряды, готовят выступления, трижды в неделю занимаются с балетмейстером. Участницам помогают представители диаспор и педагоги кафедры русского языка как иностранного ВлГУ.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Начнется с парада участниц в национальных костюмах. Затем девушки расскажут о культуре своего народа, своих национальных традициях, попотчуют гостей собственноручно приготовленным шедевром национальной кухни.

В составе жюри – представители администрации Владимирской области, ВлГУ, областного колледжа культуры и искусства, ДКМ, общественно-культурного центра «Вайнах». Зрители тоже смогут участвовать в голосовании вплоть до объявления результатов.

- Это будет большое музыкально-театрализованное шоу с участием ведущих артистов, - обещает Евгений Агапов, директор Дома культуры молодежи, который вновь принимает у себя этот праздник, цель которого - показать, что Владимирская область - земля мира и согласия, которая живёт как одна большая семья.

Начало 3 марта в 14 часов. Вход свободный. Возрастная категория 6+.

Читайте также: Победителем межнационального турнира по нардам во Владимире стала команда Азербайджана

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…