26 февраля 2019 в 14:31

Правозащитник Андрей Бабушкин посетит Владимирский централ

Визит намечен на завтра, 27 февраля. Как рассказал «ВВ» его заместитель Андрей Маяков, председатель комиссии по реформе ФСИН и содействию ОНК Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин приедет с целью проверки доводов, приведенных в обращениях осуждённых, их адвокатов и родственников.

Кроме того, заключенные Владимирского централа обращались к Уполномоченному по правам человека во Владимирской области Людмиле Романовой с той же просьбой.

Напомним, что 12 февраля появилась информация о том, что трое осужденных, находящихся в ФКУ Т-2 УФСИН по Владимирской области (тюрьма Владимирский централ) объявили голодовку. Она нашла официальное подтверждение. В управлении ФСИН России по Владимирской области пояснили, что акцию объявили осужденные за тяжкие преступления и объяснили их действия желанием добиться послаблений в режиме содержания.

Позже Централ посетили представители Общественной наблюдательной комиссии Владимирской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. В составе комиссии была главный врач ЦГБ Коврова Наталья Кирпилева, которая оценила состояние голодающих как стабильное.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
45 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…