27 февраля 2019 в 11:58

В Вязниках прокуроры нашли свалку мусора размером в гектар

Фото: из архива редакции
Вязниковская межрайонная прокуратура выявила грубейшие нарушения законодательства в деятельности ООО "Экотех".

ООО "Экотех" арендует для размещения твердых бытовых отходов земельный участок на территории муниципального образования Октябрьское, недалеко от деревни Поздняково.

В ходе проверки сотрудниками прокуратуры было выявлено, что мусор также размещается на двух смежных земельных участках, один из которых отнесен к категории земель сельскохозяйственного назначения, другой к землям промышленности, энергетики, транспорта и связи.

Указанные земельные участки ООО "Экотех" для размещения ТБО не предоставлялись, документов на право пользования данными участками у общества не имеется. Фактическая площадь самовольно занятых ООО «ЭкоТех» земельных участков для размещения ТБО составила более 1,1 гектара.

Вязниковская межрайонная прокуратура обратилась с иском в суд. Согласно решению суда, ООО "Экотех" в течение шести месяцев обязано вывезти весь имеющийся на земельных участках мусор и привести земельные участки в первоначальное состояние.

Смотрите также: Покровскую городскую свалку закрыли по решению суда

Во Владимирской области за год ликвидировали больше тысячи «левых» свалок

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.
час назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…