27 февраля 2019 в 19:54

Владимирцев приглашают помериться самоварами

9 марта владимирцев приглашают на "Золовкины посиделки". Праздник состоится на берегу благоустроенного в прошлом году пруда на ул. Комиссарова во Владимире. Гвоздь программы - выставка-конкурс самоваров.

Обладателей самоваров приглашают на "Комиссаровский" пруд, где в полдень стартуют конкурсы: «Иван Иваныч Самовар» - на самый старый самовар, «Чудо-Диво-Самовар» - на самый красивый самовар и «Пар-Вар-Самовар» - на самый современный самовар.

Один участник состязаний уже известен. Это владимирский коллекционер Сергей Мельников. Он собирает и восстанавливает самовары на протяжении 40 лет. В его коллекции - больше 100 самоваров, среди которых немало редких экземпляров.

Гостей праздника ждет мастер-класс по приготовлению чая в самоваре, народные игры, концерт коллективов Дома культуры молодежи, а также главное масленичное угощение - блины.

Ранее мы писали: Владимирская область - в пятерке лидеров народного благоустройства

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
50 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…