28 февраля 2019 в 11:30

Владимирский драмтеатр откроет весну премьерным показом

Фото: Наталья Ларина
1 и 2 марта во Владимирском академическом областном театре драмы состоится премьера популярной пьесы классика русской драматургии Александра Островского «Доходное место». Это будет режиссерский дебют Дмитрия Астрахана, постановщика известнейших российских фильмов.

Пьеса А.Н. Островского в пяти действиях «Доходное место» была напечатана в журнале «Русская беседа», № 1, 1856 г. В этом же году вышла отдельным изданием. Однако к постановке в театрах не была допущена. Лишь через шесть лет — 27 сентября 1863 г. — впервые поставлена в Петербурге, на сцене Александринского театра, в бенефис артистки Левкеевой, в московском Малом театре — 14 октября того же года, в бенефис артистки Васильевой.

Режиссер-постановщик спектакля во Владимире — заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Астрахан. Он поставил более 40 спектаклей в разных театрах и снял около 30 фильмов, в т.ч. такие кинохиты, как «Ты у меня одна», «Все будет хорошо», «Подари мне лунный свет», «Любовь без правил». На владимирской сцене спектакль «Доходное место» – режиссерский дебют Астрахана.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
15 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.