1 марта 2019 в 14:55

Марина Чекунова поздравила с 90-летним юбилеем жительницу Владимира

Фото: Ирина Игнатова
Врио первого заместителя губернатора области пришла к юбилярше - Нине Гавриловне Юрковой с директором департамента соцзащиты населения Любовью Кукушкиной. С поздравлениями, цветами и подарками.

Именинница встретила гостей нарядная, в хорошем расположении духа. В свои 90 лет она редко обращается к врачам, хорошо видит и слышит.

- Интересуюсь новостями! - сказала Нина Гавриловна. - Я - любопытный человек, и мне интересно все, что происходит в области, России и за рубежом.

Она родилась в 1929 году в Псковской области, на границе с Латвией. В семье было четверо детей. В годы войны отец был арестован, мама погибла в концлагере. А сама Нина вместе с братом в 1943-1944 годы участвовала в партизанском движении. Была связной партизан на хуторе, за что получила боевые награды.

После войны, окончив школу, она уехала в Ригу, поступила учиться. В Риге познакомилась со своим будущим мужем, курсантом военного училища. После окончания учебы Нина Гавриловна отправилась на место службы мужа - в Нижний Тагил. Там работала экономистом в тресте республиканского значения.

Во Владимир она тоже приехала вместе с мужем в 60-е годы, где продолжала работать экономистом, активно занималась общественной деятельностью. К сожалению, нет в живых ни ее мужа, ни сына. Сейчас Нина Гавриловна живет одна, но не унывает. Ей помогают по хозяйству соцработник Оксана Евсеенкова и подруга-соседка Любовь Михайловна.

Марина Чекунова пожелала юбилярше радости, долгих лет жизни и преодолеть 100-летний рубеж. Она пообещала прикрепить к ней медицинского работника, который бы контролировал состояние ее здоровья.

Коллектив «ВВ» присоединяется к поздравлениям с юбилеем. Желаем Нине Гавриловне крепкого здоровья и благополучия!

Читайте также: Блокадник: «За хлебным пайком ходил я – как самый выносливый и ответственный»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ
На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%. В лечебные учреждения за медицинской помощью обратилось с признаками ОРВИ 7064 человек…
час назад Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.