4 марта 2019 в 13:55

Лыжник из Мурома Иван Якимушкин выиграл второе золото Универсиады

Фото: с сайта krsk2019.ru
4 марта Иван Якимушкин выиграл гонку преследования на Универсиаде в Красноярске, добавив в свою копилку вторую золотую медаль. Первое золото он получил за победу на 10-километровой дистанции классическим стилем.

"Со вторым золотом морально уже легче, - рассказал 22-летний спортсмен. - Кое-какие планы на Универсиаду мы строили, они уже выполнены. Все это позволяет готовиться и выступать с более спокойной душой. Буду надеяться на третье золото", - цитирует Ивана Якимушкина ТАСС.

Якимушкин рассчитывает победить еще и в спринте, который запланирован на 6 марта.

Иван Якимушкин родился в Муроме 17 июня 1996 года. С 8 лет Иван начал заниматься в лыжной секции у тренера Кабановой Галины Александровны. С 12 лет спортсмена тренирует его отец Андрей Владимирович. Начинал спортивную карьеру в городе Муром Владимирской области, позднее переехал в город Тюмень.

Напомним, накануне награду нашему земляку вручил лично президент России Владимир Путин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…