5 марта 2019 в 10:06

Владимирские борцы привезли пять медалей с чемпионата России

2 и 3 марта в Крыму проходил чемпионат России по спортивной борьбе. Владимирские спортсмены завоевали пять медалей и заняли третье место в командном зачете.

Дарья Николаева в весовой категории «свыше 71 кг» завоевала «золото» в грэпплинг-ги и «серебро» – в грэпплинге.

Тагир Галимов в весовой категории «до 100 кг» выиграл серебряную и бронзовую медали в грэпплинг-ги и грэпплинге соответственно.

Дебютантка чемпионата России Вероника Борисова, выступавшая в весовой категории «до 64 кг», заняла третье место в дисциплине «грэпплинг-ги».

По итогам турнира Дарья Николаева и Тагир Галимов отобрались на чемпионат Европы по спортивной борьбе (грэпплинг и грэпплинг-ги), который пройдет 4 – 5 апреля в столице Румынии Бухаресте.

Грепплинг – вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Это единоборство создано на основе самбо, дзюдо, вольной борьбы и джиу-джитсу. Одной из разновидностей грепплинга (борьба в облегающей футболке и шортах) является грепплинг-ги (борьба в кимоно).

^
сегодня в 19:20 10 фактов незаконной охоты выявили инспекторы во Владимирской области
Речь идет о первом полугодии 2024 года, уточнили в Госохотинспекции Владимирской области. Всего проведен 861 рейд. Нарушения были выявлены различного характера.
сегодня в 18:52 Служба занятости Владимирской области подвела итоги регионального этапа III Всероссийского конкурса профмастерства
Гусь-Хрустальный филиал кадрового центра «Работа России» стал победителем в двух номинациях.