5 марта 2019 в 10:06

Владимирские борцы привезли пять медалей с чемпионата России

2 и 3 марта в Крыму проходил чемпионат России по спортивной борьбе. Владимирские спортсмены завоевали пять медалей и заняли третье место в командном зачете.

Дарья Николаева в весовой категории «свыше 71 кг» завоевала «золото» в грэпплинг-ги и «серебро» – в грэпплинге.

Тагир Галимов в весовой категории «до 100 кг» выиграл серебряную и бронзовую медали в грэпплинг-ги и грэпплинге соответственно.

Дебютантка чемпионата России Вероника Борисова, выступавшая в весовой категории «до 64 кг», заняла третье место в дисциплине «грэпплинг-ги».

По итогам турнира Дарья Николаева и Тагир Галимов отобрались на чемпионат Европы по спортивной борьбе (грэпплинг и грэпплинг-ги), который пройдет 4 – 5 апреля в столице Румынии Бухаресте.

Грепплинг – вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Это единоборство создано на основе самбо, дзюдо, вольной борьбы и джиу-джитсу. Одной из разновидностей грепплинга (борьба в облегающей футболке и шортах) является грепплинг-ги (борьба в кимоно).

^
час назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…