6 марта 2019 в 12:12

Рабочих с завода "РусДжам" доставили в ожоговый центр в Нижнем Новгороде

Цех завода "РусДжам".  Фото: Владимир Чучадеев
Четверо из семи пострадавших при пожаре на заводе "РусДжам" в Гороховце 5 марта переведены в ожоговый центр в Нижнем Новгороде. Еще трое остаются в Гороховецкой центральной районной больнице.

ЧП произошло по окончании рабочей смены на заводе "РусДжам" Стеклотара холдинг". Пострадавшие - строители из Санкт-Петербурга. Они по договору подряда выполняли на предприятии строительно-монтажные работы. Около 17 часов в бытовке, где переодевалась бригада после окончания смены, произошел пожар. Загорелись легковоспламеняющиеся материалы, которые хранились в помещении.

Рабочие, находившиеся в бытовке, смогли ее покинуть, но получили травмы. Больше всех пострадал 32-летний мужчина. У него ожоги 80 % поверхности тела. Четверо пострадавших доставлены в ожоговый центр Нижнего Новгорода. Их состояние оценивается как стабильно тяжёлое. Трое пациентов с ожогами средней степени тяжести находятся в Гороховецкой ЦРБ, где их проконсультировали нижегородские врачи.

Пострадавшим от 21 до 47 лет. Среди них - двое иностранных граждан, которые в России работают на законных основаниях.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда и техники безопасности). В качестве версий пожара рассматриваются: неосторожное обращение с огнем, в том числе курение, а также замыкание электропроводки, к которой был подключен бытовой прибор, сообщает СУ СКР по Владимирской области.

ООО «Русджам» работает в Гороховце с 2002 года. Это подразделение турецкой компании «Шишеджам» — крупнейшего производителя стеклотары в Турции и пятого в мире и Европе.

Читайте также: Пожар на заводе "РусДжам". Хроника событий

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
42 минуты назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…