7 марта 2019 в 09:13

«Владимир» досрочно выиграл предварительный этап чемпионата России по волейболу

Волейбольный клуб «Владимир», одержавший две уверенные победы в Ростове-на-Дону, продолжил южное выездное турне двумя успешными играми в Майкопе 5 и 6 марта против «Динамо-МГТУ» - одного из лидеров на предварительном этапе зонального турнира в высшей лиге «Б» чемпионата России. О ходе матчей пришло сообщение из штаба ВК «Владимир».

Динамовцы Майкопа, как и владимирцы, уже завоевали право быть в четверке команд, которые в финале лиги разыграют медали сезона 2019 года и путевку в высшую лигу «А». И все-таки матчи в Майкопе получились очень упорными. Для выявления победителя в обеих встречах пришлось играть по пять сетов.

Волейболисты «Динамо-МГТУ» очень хотели перед своими болельщиками взять реванш за два поражения первого круга во Владимире в начале ноября прошлого года. Выездные, да еще и спаренные туры, отнимают у игроков очень много физических и эмоциональных сил. И это при очень короткой «скамейке» у владимирской команды.

По сообщению из штаба нашей команды, в матче 5 марта волейболисты «Владимира», уступая по партиям 0:1 и 1:2, сумели свести матч к тай-брейку, «дожали» «Динамо-МГТУ» и одержали волевую победу - 3:2 (25:27, 25:20, 23:25, 25:20, 15:11).

Во второй день, 6 марта, игра снова складывалась с переменным успехом. Владимирцы уступили в первой партии 22:25, затем выиграли следующие две 25:21 и 25:23, и повели в матче со счетом 2:1. Но в 4-м сете хозяева смогли временно перехватить инициативу, нашим пришлось уступить 17:25, счет по партиям сравнялся. В решающем укороченном пятом сете ВК «Владимир» сначала отставал 9:13, но сотворил камбэк и победил со счетом 15:13 в партии, а в матче - 3:2 (22:25, 25:21, 25:23, 17:25, 15:13). Это была уже 19-я победа владимирцев в чемпионате.

В итоге, независимо от игр оставшегося последнего тура, ВК «Владимир» занял первое место в предварительном этапе зоны «Запад».

В заключительном туре ВК «Владимир» примут на домашней площадке в городском Центре здоровья «Динамо-ЦОП» из Краснодара. Начало игр запланировано 16 марта - в 17 часов, 17 марта - в 14 часов.

^
13 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…