9 марта 2019 в 17:33

Названа причина смерти мужчины на городском празднике во Владимире. СК проводит проверку

На городском празднике в микрорайоне Доброе во время конкурса по поеданию блинов скончался 45-летний мужчина. Медики Скорой помощи, прибывшие за считанные минуты по вызову, проводили реанимационные мероприятия, но спасти мужчину не удалось.

Мероприятие, приуроченное к празднованию масленицы, было организовано администрацией Фрунзенского района на площадке перед кинотеатром РусьКино.

Первыми о происшествии написали журналисты "Зебра-ТВ": "во время конкурса по поеданию блинов мужчине 45 лет стало плохо, он упал на землю. Попытки окружающих оказать горожанину первую помощь не увенчались успехом: «скорая помощь», приехавшая на место происшествия, констатировала смерть."

За проведение праздника отвечала нанятая по договору с городской администрацией частная фирма. Как сообщили нашей редакции в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области, во время праздника ни городские чиновники, ни представители частной фирмы, не позаботились о присутствии на мероприятии спасателей или Скорой помощи. "Заявки на выставление бригады не было".

Реанимобиль прибыл на место происшествия через 4 минуты, но спасти мужчину не удалось. По предварительной версии, погибший скончался от асфиксии. Как говорят врачи, у блинов есть особое свойство вязкости, помощь мужчине должна была быть оказана незамедлительно.

В самой администрации города не подтверждают инцидент: по версии городских чиновников, ни на одной из праздничных площадок никаких эксцессов зафиксировано не было.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК России, в настоящий момент ведомством проводится доследственная проверка, следователи устанавливают точные причины смерти мужчины. Также следователям предстоит оценить действия организаторов городского праздника.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…