12 марта 2019 в 10:18

Бывший владимирский торпедовец приглашен в сборную России

Максим Беляев.  Фото: с сайта fc-tv.ru
Защитник владимирского «Торпедо» в прошлом, ныне выступающий за тульский «Арсенал» Максим Беляев получил приглашение в сборную России в числе нескольких дебютантов, которым дал шанс Станислав Черчесов.

Максим Беляев играл за владимирское «Торпедо» в 2011-2012 годах в первенстве ФНЛ.

Беляев родился в городе Озёры Московской области 30 сентября 1991 года. Воспитывался в столичных футбольных школах «Спартака», затем «Локомотива». В юности считался одним из самых перспективных игроков московского «Локо». Выступал за юношескую сборную России, дубль и основную команду «Локомотива». Во владимирскую команду он пришел из брянского «Динамо» и забил в «Торпедо» свой первый гол в профессиональном турнире.

Исторической для него стала игра «Торпедо» с «КАМАЗом» 22 августа 2011 года, в которой Беляев забил все три мяча за владимирскую команду. Хет-трик новобранца "Торпедо" Максима Беляева принес нашей команде победу в домашнем матче с челнинским "КАМАЗом" со счётом 3:2.

Всего за «Торпедо» Беляев, по данным сайта владимирского клуба, забил 4 мяча, а выходил на поле в 14 встречах.

В интервью пресс-службе ФК «Торпедо» (Владимир) Максим Беляев делился мечтой выступать за «Манчестер Юнайтед». Однако после ухода из «Торпедо» летом 2012 года он продолжил карьеру в столичном «Локомотиве», «Ростове», «Шиннике» и тульском «Арсенале». И вот попытает счастье в сборной России.

- Классный парень, влюбленный в футбол, - сказал о Беляеве пресс-атташе «Торпедо» Владимир Никольский. - Когда он к нам в «Торпедо» пришел, у него до этого не очень сложилось в «Локомотиве», в брянском «Динамо». Ну и, наконец, у нас во Владимире он «выстрелил» — для защитника три гола в одной встрече огромная редкость. На сайте ФК «Торпедо» можно посмотреть запись того матча с «КАМАЗом» (матч транслировался на всю страну) и реакцию комментатора, который воскликнул, что не верит своим глазам, по поводу того, что творил на поле Максим. Поиграв у нас всего лишь полгода, Максим вернулся в «Локомотив». Сразу по зиме тогда «Локо» играл с испанцами, с «Атлетиком», и Беляев вышел в основном составе. Но потом снова пошел «по арендам» за другие клубы... Слава богу, что в Туле у Максима все складывается, и Черчесов заметил его.

Читайте также: Бомбардиру «Трактора»-«Торпедо» Евгению Гадалову — 80!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…