13 марта 2019 в 11:40

Владимир Сипягин рассказал о ходе ремонтных работ в Струнинской больнице

До конца текущего года жители Струнино получат больницу, полностью отвечающую современным стандартам оказания медицинской помощи. О ходе работ по восстановлению Струнинской больницы рассказал в соцсетях губернатор области Владимир Сипягин.

О ходе работ по восстановлению Струнинской больницы рассказал в соцсетях губернатор области Владимир Сипягин.

"Политические акции вокруг проведения капитального ремонта Струнинской больницы утихли, планомерные работы продолжаются в рамках согласованной с Минздравом дорожной карты.

В прошлом году подрядчик ударными темпами отремонтировал 3-й и 4-й корпуса, здание детской поликлиники. В этом году выполняется капитальный ремонт 1-го и 2-го корпусов. Добавлю, что на первом этаже 2-го корпуса после ремонта появится первичное онкологическое отделение (10 коек дневного стационара), а на втором и третьем этажах — терапевтическое отделение (20 круглосуточных коек, 23 койки дневного стационара). Процесс небыстрый. Только разработка проектно-сметной документации занимает 3-4 месяца, необходимо время на прохождение госэкспертизы. Но до конца года выполним дорожную карту. Отвечаем перед жителями Струнино и Президентом.

Мы серьёзно взялись за переоснащение Струнинской больницы. Поменяли изношенное оборудование, закупили новое. Современные диагностические аппараты появились в гинекологическом и офтальмологическом кабинетах, неврологическом отделении и кабинете отоларинголога. Ждём только аппарат УЗИ, который нам обещали поставить до конца марта.

Пока ещё не получили заключения госэкспертизы о возможности капремонта взрослой поликлиники в Струнино. В случае положительного ответа на время ремонтных работ врачи будут вести приём пациентов в 3-м больничном корпусе. Как только объект будет сдан, медицинские работники вернутся во взрослую поликлинику, а в корпусе №3 развернётся отделение паллиативной медицинской помощи. Самое важное, что ни одно отделение взрослой поликлиники из-за ремонта не прекратит свою работу. Струнинцы будут получать помощь специалистов всех профилей в полном объёме.

В середине февраля я распорядился создать комиссию, которая еженедельно контролирует проведение ремонтно-реконструкционных работ в больнице города Струнино. Поручения Президента должны и будут выполнены" - сообщил глава региона.

Читайте также: В стане активистов в Струнино произошел раскол: инициативную группу обвинили в целенаправленной дезориентации жителей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.