13 марта 2019 в 12:14

Прокуратура проводит проверку по факту обрушения металлической конструкции с крыши дома в Вязниках

Фото: из группы "Подслушано Вязники"
В городе Вязники Владимирской области второе за месяц происшествие с домами, построенными по программе переселения жителей из аварийного и ветхого фонда: с крыши дома №14 по улице Калинина снежная глыба снесла металлическое ограждение кровли.

Фотографиями последствий ЧП поделились жители дома в социальных сетях.

Происшествие случилось 11 марта, когда во время очистки снега сотрудниками управляющей компании МУП «ЖКС» с крыши дома произошло обрушение металлического ограждения кровли. По счастливой случайности никто из жителей дома не пострадал.

Вязниковская межрайонная прокуратура начала проверку по факту ЧП. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в январе межрайонной прокуратурой руководителю обслуживающей компании объявлялось предостережение о недопустимости нарушения закона по надлежащему содержанию зданий в зимний период и необходимости их своевременной очистки ото льда и снега.

"В настоящее время прокуратурой проводятся проверочные мероприятия с целью установления причин случившегося и привлечения к ответственности виновных лиц" - сообщается на сайте прокуратуры.

Напомним, 14 февраля в Вязниках обрушилась скатная крыша трехэтажного дома на улице Металлистов. Дом был построен в 2009 году по программе переселения граждан из аварийного фонда. Претензий к качеству строительных работ не было.

Позже в ходе проверки прокуратуры было установлено, что причиной обрушения крыши дома стала недоработка управляющей компании, которая вовремя не убрала снег с крыши.

По представлению прокурора директор ООО «ЖЭК № 3» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…