14 марта 2019 в 10:50

В Богослово сгорел дом многодетной семьи

Сегодня ранним утром в пригороде Владимира - над поселком Богослово (Суздальский район) - был заметен густой столб дыма. Около шести часов утра на улице Дачной загорелся жилой дом.

Как сообщают очевидцы, очень быстро обитый сайдингом дом оказался весь охваченный пламенем. По сообщениям в соцсетях, он принадлежал многодетной семье. Старшей дочери - 17 лет, самому младшему сыну - 6.

Пожарные расчеты прибыли на место очень оперативно. Однако подняться на гору, чтобы проехать к дому, сразу не удалось, утверждают жители. Машины буксовали по голому льду. По сообщениям авторов, они неоднократно, начиная с прошлой недели, обращались к районной администрации с просьбой посыпать дорогу, однако безрезультатно. Очевидцы публикуют свежие, сделанные уже после пожара снимки спецтехники, разбрасывающий противогололедные материалы.

В соцсетях появилась и информация о жертвах. Пишут, что якобы маме удалось вывести троих детей, после чего она вернулась за четвертым, но выйти из дома уже никто не смог... Однако официальных данных по погибшим пресс-служба МСЧ России по Владимирской области не публикует.

По поступившей в редакцию официальной информации от ведомства, сообщение о пожаре двухэтажного деревянного частного жилого дома по адресу: Суздальский район, село Богослово, улица Дачная, дом 27а поступило в 05.52. К моменту прибытия на место в 06.02. сотрудников МЧС дом уже горел по всей площади – 225 м.кв.

В 07.10. огонь был локализован, в 07.28. ликвидировано открытое горение.

В настоящее время еще проводится проливка и разбор конструкций. Информация по пострадавшим уточняется.

Всего к ликвидации пожара привлекается 33 человека, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России – 18 человек и 8 единиц техники.

UPD 11-40 Следственный комитет проводит проверку по факту пожара в Богослово

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…