14 марта 2019 в 11:57

Следственный комитет проводит проверку по факту пожара в Богослово

Как мы уже сообщали, сегодня в селе Богослово в пригороде Владимира сгорел дом, в котором проживала многодетная семья. До сих пор остаётся неизвестной судьба матери и одного ребенка. По сообщению очевидцев, они не смогли выбраться из горящего дома.

По данным следствия, в доме находилось шестеро человек, четверо самостоятельно выбрались из дома, их жизни ничего не угрожает. Остается неизвестной судьба женщины и малолетнего ребенка - говорится в официальном сообщении регионального следственного управления СК России.

В настоящий момент следователи и криминалисты работают на месте пожара. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 14 марта в шесть часов утра на улице Дачной в селе Богослово Суздальского района загорелся жилой дом. Пожарные расчеты прибыли на место очень оперативно. Однако подняться на гору, чтобы проехать к дому, сразу не удалось, утверждают жители. Машины буксовали по голому льду. В результате пожарные добрались до места происшествия, но к этому моменту весь дом был объят пламенем.

По сообщениям местных жителей, они неоднократно, начиная с прошлой недели, обращались в местную и районную администрацию с просьбой посыпать дорогу, однако безрезультатно.

Подробнее в материале В Богослово сгорел дом многодетной семьи

Всего к ликвидации пожара привлекается 33 человека, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России – 18 человек и 8 единиц техники.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…