14 марта 2019 в 17:24

Возбуждено уголовное дело о гибели многодетной матери и ребенка в селе Богослово

Фото: Светлана Матвеева
СУ СКР по Владимирской области возбудило уголовное дело по факту гибели на пожаре 37-летней женщины и ее 5-летнего сына. Трагедия произошла в селе Богослово под Владимиром ранним утром 14 марта.

В качестве основной версии причины пожара рассматривается короткое замыкание электропроводки.

В момент пожара, который начался до 6 утра, в доме находились шесть человек. Четверым, в том числе троим детям погибшей женщины, удалось выбраться. Их жизням ничего не угрожает. А вот хозяйка дома и ее младший сын погибли в огне. Их тела были обнаружены во время разбора завалов.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Губернатор Владимир Сипягин поручил проверить информацию СМИ о том, что из-за гололеда пожарные не смогли оперативно подъехать к дому - тяжелые автомобили буксовали на ледяной горе. Местные жители неоднократно обращались в администрацию Ново-Александровского сельского поселения с просьбой посыпать дорогу. Однако дорожная техника появилась в селе только после трагедии, пишут местные жители в соцсетях.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора, МЧС доложило, что огнеборцы были на месте уже через 4 минуты после вызова. Следствием установлено, что пожарные Суздальского гарнизона МЧС прибыли в течение 7 минут. Однако к тому моменту пламенем были объяты уже два этажа дома.

Ранее мы писали: Владимир Сипягин взял под контроль ситуацию в семье, пострадавшей на пожаре в Богослово

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
час назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.