16 марта 2019 в 14:46

Во Владимире коммунисты провели митинг против мусорной реформы

16 марта во Владимире на площади Ленина состоялся митинг за экологическую безопасность. Его участники выступили против мусорной реформы, повышения тарифов на вывоз ТБО, а также ввоза отходов из других регионов во Владимирскую область.

Организатором митинга является обком КПРФ. Выступление было не очень многочисленным. К памятнику Ленину пришли около сотни человек, в том числе жители Александровского и Киржачского районов. Лозунги собравшихся были протестными: "Нет мусорной реформе", "Нет московскому мусору", "Нет повышению тарифов".

Суть требований участников обосновал в своем выступлении первый секретарь владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко.

По его данным, в регионах, где мусорная реформа не была, как у нас, отложена, а заработала с 1 января, тарифы выросли в 5 - 7 раз. Такая реформа, по мнению Сидорко, нам не нужна.

Коммунист также потребовал ФАС предотвратить преступный, по его мнению, сговор мусоровывозящих компаний, заявивших о намерении повысить цены в 1,5 раза с 1 апреля.

- Это метод последнего хапка? Мы понимаем, что топливо дорожает, но оно дорожает не в 1,5 раза! - возмутился Сидорко.

Политик также заявил, что, по его данным, в прошлом году во Владимирскую область было ввезено 1,4 млн тонн московского мусора, в результате чего на свалке в Александровском районе выросла гора высотой с десятиэтажный дом. Сидорко даже заподозрил фракцию "Единой России" в ЗС в принадлежности к мусорному лобби и предупредил людей, что может быть принято любое непопулярное решение. Он попросил областные власти поставить заслон московскому мусору.

Ранее мы писали: Администрация Владимирской области отменила проект строительства полигона в Филипповском

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…