18 марта 2019 в 16:02

Во Владимирской области лучшие спортсмены и их наставники получат премии до 300 000 рублей

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин. На премирование могут рассчитывать спортсмены и тренеры Владимирской области, ставшие победителями и призерами Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также официальных международных соревнований.

Речь идет о турнирах 2018 года. Размер премий составит от 15 тыс. до 300 тыс. рублей.

В списке награждаемых 56 человек. Среди них серебряный призер Юношеских Олимпийских игр по греко-римской борьбе в весовой категории «71 кг» Степан Стародубцев, победитель чемпионата мира в весовой категории «97 кг» по спорту глухих Иван Константинов, победитель чемпионата мира по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-классика» Наталья Гемперле, победитель чемпионата мира по спортивному ориентированию в дисциплине «велокросс-классика» Ольга Шипилова-Виноградова, двукратный победитель чемпионата мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах Антон Фолифоров, серебряный призер чемпионата мира по спортивной гимнастике Николай Куксенков, победитель чемпионата мира по спортивной борьбе в дисциплине «грэпплинг» (весовая категория «71+ кг») Дарья Николаева, победитель чемпионата Европы по самбо в весовой категории «90 кг» Антон Коновалов, бронзовый призер чемпионата Европы по самбо в весовой категории «72 кг» Анастасия Хомячкова, их тренеры Надир Магомедов, Татьяна Яксанова, Александр Кудрявый, Игорь Калабушкин, Владимир Самыгин, Александр Логвинов, Юрий Сенюков, а также другие спортсмены и их наставники.

Напомним, распоряжение об увеличении премий спортсменам и их тренерам за победы в соревнованиях европейского и мирового уровней было подписано Владимиром Сипягиным 18 февраля нынешнего года. Согласно документу, в зависимости от уровня соревнований, вознаграждения спортсменам значительно повысились – в некоторых случаях в пятикратном и десятикратном размерах.

Читайте также: Якимушкин стал трехкратным чемпионом Универсиады

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…