11 марта 2019 в 16:43

Якимушкин стал трехкратным чемпионом Универсиады

9 марта муромский лыжник Иван Якимушкин выиграл третью золотую медаль на Универсиаде в Красноярске - в эстафете в составе сборной России.

В победной эстафете 4 по 7,5 км россияне Иван Кириллов, Антон Тимашов, Кирилл Киливнюк и Иван Якимушкин пришли к финишу за 1 час 15 минут 22,2 секунды. Иван Якимушкин добавил третье "золото" в свою копилку. Напомним, на Универсиаде он выиграл также гонку на 10 км классическим стилем и 10-километровую гонку преследования.

Иван Якимушкин родился в Муроме 17 июня 1996 года. С 8 лет начал заниматься в лыжной секции у Галины Кабановой. С 12 лет спортсмена тренирует его отец Андрей Владимирович. Сейчас Якимушкин выступает за Тюмень.

Ранее мы писали: Алексей Слепов: «Надеюсь показать высокий результат на чемпионате России»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…