11 марта 2019 в 16:43

Якимушкин стал трехкратным чемпионом Универсиады

9 марта муромский лыжник Иван Якимушкин выиграл третью золотую медаль на Универсиаде в Красноярске - в эстафете в составе сборной России.

В победной эстафете 4 по 7,5 км россияне Иван Кириллов, Антон Тимашов, Кирилл Киливнюк и Иван Якимушкин пришли к финишу за 1 час 15 минут 22,2 секунды. Иван Якимушкин добавил третье "золото" в свою копилку. Напомним, на Универсиаде он выиграл также гонку на 10 км классическим стилем и 10-километровую гонку преследования.

Иван Якимушкин родился в Муроме 17 июня 1996 года. С 8 лет начал заниматься в лыжной секции у Галины Кабановой. С 12 лет спортсмена тренирует его отец Андрей Владимирович. Сейчас Якимушкин выступает за Тюмень.

Ранее мы писали: Алексей Слепов: «Надеюсь показать высокий результат на чемпионате России»

^
сегодня в 19:20 10 фактов незаконной охоты выявили инспекторы во Владимирской области
Речь идет о первом полугодии 2024 года, уточнили в Госохотинспекции Владимирской области. Всего проведен 861 рейд. Нарушения были выявлены различного характера.
сегодня в 18:52 Служба занятости Владимирской области подвела итоги регионального этапа III Всероссийского конкурса профмастерства
Гусь-Хрустальный филиал кадрового центра «Работа России» стал победителем в двух номинациях.