20 марта 2019 в 10:41

В Собинке пожарные спасли двух пожилых женщин

19 марта пожарные Собинской пожарно-спасательной части показали на практике свои знания и умения, приобретаемые в результате постоянных многочасовых тренировок. Благодаря слаженным действиям при тушении пожара в пятиэтажке, удалось спасти двух пожилых женщин.

Сообщение о пожаре в многоквартирном доме №3 "Б" по улице Гоголя поступило на пульт спасателей в 13 часов 30 минут. К моменту прибытия первых пожарных расчётов в одной из квартир было сильное задымление, очаг возгорания находился на кухне.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области, начальник караула пожарно-спасательной части №78 Кирилл Фролов разделил имеющиеся силы и средства: одно отделение приступило к тушению возникшего пожара, второе – приступило к эвакуации жителей с верхних этажей дома.

Стоило пожарным открыть дверь горящей квартиры, как верхние этажи лестничной клетки моментально скрылись в едких клубах дыма. Вооружившись спасательными устройствами, отделение газодымозащитной службы приступило к поиску жителей, оставшихся в подъезде. В двух квартирах 5-го этажа обнаружились жильцы. Подключив спасательные устройства к своим дыхательным аппаратам, пожарные вывели на улицу двух женщин пожилого возраста. Медицинская помощь им не потребовалась.

Также сообщается, что соседние квартиры от огня не пострадали.

Читайте также: В Петушках огнеборцы спасли на пожаре троих человек

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирской области сельские жители тратятся на кофе больше, чем городские
Владимирстат по материалам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств подсчитал, что расходы на покупку кофе во Владимирской области составляют 135,3 рубля в месяц на каждого среднестатистического жителя. И хотя…
сегодня в 11:05 Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…