21 марта 2019 в 12:39

Во Владимире возвращают единоначалие

Сити-менеджер Андрей Шохин и глава города Ольга Деева.  Фото: Владимир Чучадеев
21 марта Владимирский горсовет проголосовал за изменения Устава города, упраздняющие должность главы города.

Решение об изменении Устава города было принято депутатами на внеплановом заседании Горсовета. Проект изменений народные избранники получили накануне. Коммунисты Дмитрий Хлащев и Борис Оверчук просили коллег не спешить и выступили за возвращение всенародных выборов мэра. Их поддержали Валерий Пузанов (ЛДПР) и Дмитрий Кушпита ("Яблоко").

За проект изменений в Устав проголосовал 21 человек из 28 находившихся в зале. Между тем, для изменения Устава необходимо две трети голосов всего депутатского корпуса, то есть 24.

Однако главный юрист горсовета Владимир Петров пояснил, что данное голосование было не по поводу изменений в Устав, а по поводу проекта изменений, который будет выноситься на публичные слушания. А для этого достаточно простого большинства.

Публичные слушания по проекту изменений в Устав состоятся 5 апреля в 16 часов в Центре культуры и искусства на Соборной.

Читайте также: Отмену прямых выборов мэра обсудили в Коврове на общественных слушаниях

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
24 минуты назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…