22 марта 2019 в 14:15

Прокуратура по поручению Чайки проверит обоснованность платы за вывоз мусора

Фото: Владимир Чучадеев
22 марта в рамках исполнения поручения Генерального прокурора РФ Юрия Чайки прокуратурой Владимирской области начата проверка соблюдения законодательства при платы за вывоз и утилизацию ТБО. Чайка поручил провести проверки по всей стране после сообщений о двойных платежках за эту коммунальную услугу в 30 регионах.

Массовые проверки начаты по сообщениям в сети «Интернет», объясняет Генпрокуратура. В регионах, где 1 января началась "мусорная реформа", за услугу по вывозу ТБО стали присылать отдельную платежку. В то же время управляющие компании обязаны были исключить из своих счетов плату за вывоз мусора, но произошло это не везде.

И хотя во Владимирской области мусорная реформа отложена, вопросы по ценообразованию на услугу волнуют граждан. 16 марта проблема поднималась на митинге КПРФ за экологическую безопасность.

В нашей области в ходе проверочных мероприятий основное внимание будет уделено вопросам законности и обоснованности взимания платы управляющими компаниями и ТСЖ, сообщает областная прокуратура.

По результатам проверки может быть инициирован перерасчет.

Читайте также: Владимир Сипягин поддержал законопроект о раздельном сборе мусора

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.
35 минут назад Житель Гороховца может лишиться свободы и авто из-за привычки рулить в пьяном виде
Результаты его освидетельствования в оказались поразительными - содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе превысило предельно допустимую концентрацию более, чем в 6,5 (!) раз. Госавтоинспекторы отстранили его от…